О приеме

О приеме

1.Приём документов

1. Заявления принимаются с 15 июня по 25 августа. При подаче заявления абитуриент обязан предъявить паспорт или другой документ, позволяющий находиться на территории РФ в период обучения (ксерокопия документа, заверенная в Приёмной комиссии, храниться в личном деле абитуриента).

К заявлению прилагаются:

• оригинал документа государственного образца об образовании или его заверенная копия (на момент зачисления должен быть представлен оригинал);
  • медицинская справка по форме 086-У;
  • 4 фотографии размером 3х4;
  • копия паспорта (2-5 стр.);
  • выписка из трудовой книжки, заверенная отделом кадров (представляется лицами, имеющими стаж практической работы и поступающим на заочное отделение);
  • другие документы и материалы, если поступающий претендует на установленные законодательством льготы.

2.Ксерокопии документов заверяются нотариально или в приёмной комиссии при предъявлении подлинников и хранятся в личном деле абитуриента.

2.Порядок зачисления.

Зачисление в колледж производится на общедоступной основе .

При прочих равных условиях преимущественное право зачисления предоставляется гражданам согласно общему положению.

Абитуриенты, не прошедшие на бюджетные места очной формы обучения, допускаются по личному заявлению  на внебюджетные места с полным возмещением стоимости обучения очной или заочной форм обучения.

3. Организация целевого приёма.

1. Целевой приём осуществляется на основе направления органами государственной власти и органами местного самоуправления на целевые места, специально выделенные образовательным учреждением в пределах бюджетных мест.
  2. Целевой приём осуществляется в соответствии с договорами между техникумом, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Все процедуры по целевому приёму оформляются протоколами приёмной комиссии.

4.Приём и рассмотрение апелляций.

1.Апелляция по вопросу зачисления подаётся в приёмную комиссию в день объявления результатов зачисления.

Все вопросы, связанные с приёмом в колледж, решает приёмная комиссия. Информация об условиях приёма, а также все решения приёмной комиссии своевременно доводятся до сведения поступающих.

Лицензия N1897 от16.11.2012г.

Свидетельство гос. аккредитации (серия ОП № 015065 рег. № 1579 от 10.02.12 г.)

Адрес: 182113, Псковская обл., г. Великие Луки,

пр.Октябрьский, д.52