Методсоветы

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Знакомство с планом  работы методиста техникума на новый учебный год

Никифорова Т.С.

1. Представление плана  работы методического совета техникума на новый учебный год                                                                          Медведев А.Д.
  2. Методические рекомендации председателям ЦК по планированию методической работы ЦК на 2012 – 2013 уч.г. Об основной документации преподавателей ЦК.

Зам. директора по ВР Козлова А.И.

Методист Никифорова Т.С.

1. Обсуждение и корректировка проведения методической недели в техникуме.

Методист Никифорова Т.С., председатели ЦК

1. О Положении об экспертной группе по аттестации педагогических работников

Методист Никифорова Т.С.

Методический совет№2: ««Гуманистическое взаимодействие преподавателей и студентов как условие педагогического содействия адаптации студентов»

(20.11.2012г)

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Роль образовательного пространства техникума в формировании гуманистической направленности личности студента.

Докладчик:  Медведев А.Д.

1. Психологический тренинг как механизм регуляции социального поведения студентов.

Докладчик: Мазеина А.А.

1. Адаптация как условие вхождения личности в социум.

Докладчик: Козлова А.И.

1. Содержание комплекса мероприятий по адаптации студентов 1 курса

Докладчики: кл.рук. 11/9лх, 12/9сп, 11/11лх (Иванова Т.Ф., Мазеина А.А., Радченко А.Н.)

1. Адаптация студентов 1 х    курсов как условие успешного обучения.

Докладчик: Никифорова Т.С.

Тема методического совета №3: «Воспитание и образование едины» (31.01.2013г)

1.Библиотека – центр информационной культуры

Библиотекарь Абрамова Г.А.

2.Формирование творческих способностей студентов при изучении математики

Преподаватель математики Полулях О.А.

3.Влияние интерактивных обучающих заданий на качество преподавания химии.

Преподаватель Химии Иванова Т.И.

4.Формирование ключевых профессиональных компетенций на практических занятиях по дисциплине «Экономика отрасли»                    Преподаватель экономики Кожемякина С.В.

5.Внеклассные мероприятия как средство реализации профессиональных и творческих навыков студентов.                                                           Зам.директора по ВР   Козлова А.И.

6. Разное.

Методический совет №4 в форме конференции на тему:

«Обмен опытом работы по направлениям: внедрение в образовательный процесс и эффективность применения инновационных технологий, организация и проведение внеклассных мероприятий, исследовательская работа со студентами» (27.03.2013г)

1.Использование интернет-ресурсов при обучении студентов литературе

Докл. Федорова Е.М.

2.Использование интерактивных методов на уроках математики

3.Реализация компетентностного подхода с использованием ИКТ при обучении основам геодезии.                                                                 Докл. Беньдюк А.А.

4.С/р студентов на практике по дисциплине «Лесоводство»

Докл. Галапов В.А.